Ja isset denn ??? Mein derdiedas AlltagsBlog

Letztes Feedback

Meta



Gratis bloggen bei
myblog.de





 

Ooooh nääääää ........

..... geht das schon wieder los: Meine Füße und Hände kribbeln !! Ich mag einfach nicht mehr ! Also muss ich wieder Calcium nehmen *genervtbin* ! Nun frage ich mich, WARUM kommt das immer wieder, dass ich das kribbeln in den Extremitäten habe ???

Seit dieser Woche habe ich die Dosis des LT nach Rücksprache mit der Ärztin wieder reduziert; nun nehme ich :
150-150-175-150-150-175 usw. Ich dachte, das würde mir gut tun, ist aber leider nicht so. Ich merke, dass ich total gereizt bin, mich wieder nicht konzentrieren kann, müde bin und mein Gewicht sich auch nicht verändert. Ich mag langsam nicht mehr ! Ich will mich doch einfach endlich wohl fühlen. Was muss ich denn tun, dass es mir besser geht ?? Ich tue mir selber leid. Ich bin nicht mehr ich, dabei hatte ich doch einige Tage, an denen es mir gut ging.

Alles Scheixxe ........

12.2.10 10:49

Letzte Einträge: Pimp my Blogg ....., Update zu meinem Knie :, Jetzt ist mein Blogg ...., Loitz, es ist Woooochenende ......

bisher 2 Kommentar(e)     TrackBack-URL


Glückskind / Website (12.2.10 13:49)
Hörst du mit der Calzium-Einnahme immer wieder auf?
Kann man das nicht einfach weiter nehmen?
Liegt an den Nebenschilddrüsen, die sie bei dir mit "angekratzt" haben, oder?

Dass du jetzt grad wieder gereizt und unkonzentriert bist, würde ICH persönlich grad mal als positive Erstverschlimmerung werten.

Habe Geduld! (jaja, ich weiß ... leichter gesagt)

Wie weit sollst du denn mit der Dosierung runter? Bis du bei 150 LT angekommen bist?


Helga (12.2.10 14:11)
Genau ! Die Ärztin meinte, die 150 µg würden ausreichen. Aber erstmal soll ich diese Dosierung jetzt noch 4 Wochen nehmen, dann erneute BE und dann mal schauen ! Seit einer guten Stunde geht es mir wieder gut !! Allerdings habe ich auch Calcium in doppelter Dosis genommen. Was mich nur wundert, warum bleibt der Calcium-Spiegel nicht gleich hoch ?? Warum kribbelt es von Zeit zu Zeit, wenn ich KEIN Ca nehme ?? Das muss doch auch eine Ursache haben ! Hmmh, ich denke, ich werde am Dienstag die Ärztin mal anrufen !